Вице-премьер Польши Матеуш Моравецки приедет в Беларусь 24 октября

В рамках четвертого заседания совместной белорусско-польской комиссии по экономическому сотрудничеству 24 октября Беларусь посетит заместитель премьер-министра, министр развития Польши Матеуш Моравецки.

Как передает БелаПАН со ссылкой на сайт Белорусской торгово-промышленной палаты, Моравецки также планирует принять участие в ежегодном белорусско-польском экономическом форуме «Добрососедство-2016», который пройдет в Минске 24 октября.

Как сообщила пресс-служба МИД Беларуси, подготовку к заседанию белорусско-польской комиссии обсудили 19 октября в Минске заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина и посол Польши Конрад Павлик.

10 октября во время визита в Варшаву министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей заявлял: «Мы договорились о том, что мы создадим максимально благоприятные условия для проведения заседания совместной межправкомиссии, которая состоится 24 октября этого года в Минске, и сделаем все для того, чтобы работа этой комиссии была нацелена на получение конкретных результатов».

 

Фото radiopolsha.pl