Прощание со Светланой Мулявиной-Пенкиной — 25 октября в минской Всехсвятской церкви

Прощание со Светланой Мулявиной-Пенкиной состоится 25 октября с 12:00 до 13:00 в столичной Всехсвятской церкви (ул. Калиновского, 121).

По информации БелаПАН, после отпевания гроб с телом доставят в крематорий, а урна с прахом будет захоронена на Восточном кладбище Минска.

Напомним, о кончине советской актрисы, вдовы Владимира Мулявина стало известно 20 октября. До последнего дня 65-летняя Светлана Мулявина-Пенкина работала директором музея Мулявина.

Светлана Пенкина родилась 6 июня 1951 года. Окончила Минский театрально-художественный институт. Известность получила после роли Кати в 13-серийном телефильме «Хождение по мукам» по одноименному роману Алексея Толстого. В 1981 году вышел на экраны фильм «Берегите женщин», в котором Пенкина сыграла одну из главных ролей.

В том же году Пенкина вышла замуж за художественного руководителя ВИА «Песняры» Владимира Мулявина, через год в семье родился сын Валерий. После замужества актриса снялась в двух фильмах в эпизодических ролях и завершила свою карьеру.

После смерти Владимира Мулявина в 2003 году в Белгосфилармонии был создан музей основателя «Песняров», директором которого работала Светлана Мулявина-Пенкина.

  


  • Красивейшая из женщин. Первую половину жизни очень счастлива,а вторую всегда в черном .Ее счастье это ее муж Великий Владимир Мулявин!Теперь встретятся на небесах.