Стихия обесточила 400 населенных пунктов Беларуси

По оперативным данным Министерства по чрезвычайным ситуациям, во вторник из-за сильного ветра, порывы которого достигали 20 метров в секунду, сотни населенных пунктов Беларуси остались без света.

Как сообщили спасатели, в течение суток, по данным ГПО «Белэнерго», на территории страны периодически нарушалось электроснабжение 400 населенных пунктов, пишет БелаПАН. Отключения оперативно устраняются аварийными бригадами. По состоянию на 6 часов утра 26 октября без электроснабжения оставались 22 населенных пункта в Витебской и Могилевской областях.

Также зафиксированы случаи падения деревьев в Минске — повреждены пять автомобилей. В Кричевском районе Могилевской области из-за падения деревьев на железнодорожные пути задержка движения двух пассажирских и одного товарного поездов составила до 30 минут. Пострадавших нет. Работники МЧС и других организаций очистили пути от упавших деревьев.

По оперативным данным из-за порывов ветра до 20 м/с в Пуховичах Минской области повреждена кровля 1 сельскохозяйственного здания.