Хью Лори получил звезду на Аллее славы в Голливуде

Британский актер Хью Лори, известный по ролям в сериалах «Доктор Хаус» и «Дживс и Вустер», получил звезду на голливудской Аллее славы, сообщает агентство Reuters.

Embed from Getty Images

 

Как отмечает The Guardian, на церемонии открытия звезды присутствовали друг Лори и его коллега по «Дживсу и Вустеру» Стивен Фрай, автор идеи создания «Доктора Хауса», сценарист и исполнительный продюсер Дэвид Шор, актриса Дайан Фарр.

57-летний Хью Лори стал 2593-м артистом, получившим звезду на Аллее славы. В речи на церемонии открытия своей звезды Лори поблагодарил Америку за изобретение джинсов, а также за пиццу и мартини.

За роль доктора Хауса Хью Лори в 2005 и в 2006 годах был награжден премией «Золотой глобус». В 2007 году он был отмечен премией Гильдии киноактеров США за лучшую мужскую роль в драматическом сериале. В 2009 году стал победителем в номинации «Любимый драматический актер на ТВ» на People's Choice Awards.

В 2010 году Хью Лори возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых актеров, снимающихся в американских драматических телесериалах. В 2011 году был включен в Книгу рекордов Гиннесса как актер, который привлек самое большое количество телезрителей.