Премьер-министр: в моей семье изысков нет

Андрей Кобяков в интервью телеканалу «Мир» рассказал, как кризис отразился на его семье.

«Сказать о том, что семья премьер-министра от того, что в стране кризис, начала экономить на хлебе… Наверное, это вызовет, по меньшей мере, удивление, — заявил чиновник. — Мы всегда были очень скромны с точки зрения потребления. И в годы изобилия, если так можно сказать, и в отсутствие оного. У нас нет каких-то изысков ни в продуктах питания, ни в одежде, ни, тем более, предметов роскоши. Это у нас не принято, не культивируется и не воспринимается. Весь вопрос только в том, что мы можем позволить себе определенные улучшения, связанные с участком возле дома. Или не можем».

Известно, что семья премьер-министра живет в Дроздах среди белорусских бизнесменов и номенклатуры. Дома в этом элитном районе оцениваются около 1 млн долларов.

«Конечно, определенные ощущения присутствуют от того, что действительно непросто и стране, и гражданам, — уточнил Кобяков и добавил о своей семье. — На еде мы, конечно, не экономим, но и не излишествуем». 

  


  • Галина Балабашкина
    скромно
  • Галина Балабашкина
    скромно
  • Обезьяна опять: кризис, кошмар, как жить!!! Лиса: а мне пофигу ваш кризис, я как ходила в мехах так и буду в них ходить. Обезьяна, подумав: а я-то что ору - я как была с голой жопой, так и осталась.