Украинские пограничники открыли огонь из автоматов по автомобилю, пытавшемуся прорваться в Беларусь

Украинские пограничники открыли огонь из автоматов по автомобилю на белорусской границе, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

В воскресенье, 30 октября, на границе с Беларусью сотрудники Госпогранслужбы Украины были вынуждены стрелять по автомобилю нарушителя, который пытался скрыться с пункта пропуска «Новые Яриловичи» в Черниговской области.

Гражданин Украины на автомобиле «Форд» литовской регистрации следовал в Беларусь. Во время погранично-таможенного оформления оказалось, что водитель нарушил правила транзита транспортного средства. Чтобы избежать ответственности, мужчина попытался сбежать из пункта пропуска, совершив опасный маневр на автомобиле, создав угрозу здоровью и жизни работников пункта пропуска.

Сотрудники пункта пропуска произвели несколько предупредительных выстрелов вверх из автомата Калашникова и один выстрел по колесу. Машина остановилась, водителя задержали.

В отношении мужчины пограничники составили документы административного производства по двум статьям, а также проинформировали представителей Национальной полиции. За свои действия задержанному придется отвечать перед судом.