Фотофакт. Флешмоб против российской пропаганды в центре Минска

31 октября в центре Минска активисты молодежной организации «Альтернатива» (регистрация в Латвии) провели флешмоб против российской пропаганды.

Около 17:30 пять человек с раскрашенными под зомби лицами пришли в подземный переход около ГУМа и установили макет телевизора с портретом российского телеведущего Дмитрия Киселева. Оппозиционеры выложили перед телевизором и повесили на него лапшу. В течение десяти минут они водружали лапшу себе на голову, а также молились на Киселева. 

Прохожие не очень активно реагировали на происходящее. Молодежь в основном снимала на мобильные телефоны, а люди старшего возраста молча наблюдали за происходящим. Некоторые интересовались смыслом акции, спрашивали, почему активисты не любят Киселева.

Флешмоб завершился без инцидентов и задержаний.

«Сегодня в мире отмечается Хэллоуин. Это тот день, когда по легенде воскресают вурдалаки и зомби. С помощью такого флешмоба мы хотели продемонстрировать, как появляются зомби в Минске. Мы хотели показать прямую связь: люди, которые смотрят российское телевидение, сами превращаются в зомби», — заявил БелаПАН лидер «Альтернативы» Олег Корбан.

 

Фото Сергея Балая


  • Максим Малиновский
    Порадовались) спасибо)))
  • Отличное шоу! Как говорится, "респект и уважуха"!
  • Отличное шоу! Как говорится, "респект и уважуха"!
  • Поцриоты которые любят все западное, но только не свое