Совет Европы впервые принял план действий по сотрудничеству с Беларусью

Директор офиса генеральной дирекции по программам Совета Европы Верена Тейлор, выступая 3 ноября на встрече в Минске по обсуждению хода реализации совместных проектов СЕ и Евросоюза в Беларуси, заявила, что Комитет министров Совета Европы одобрил план действий по сотрудничеству с Беларусью на 2016-2017 годы. 

Embed from Getty Images

 

План действий по сотрудничеству с Беларусью был принят еще 18 октября, однако до сегодняшнего дня об этом не сообщалось, пишет БелаПАН. Такой документ принят впервые.

«Наше сотрудничество набирает обороты, приобретает более содержательный характер. И мы уверены, что в этом ключе необходимо работать и дальше», — сказала Тейлор.

План действий по сотрудничеству готовился совместно Советом Европы и белорусскими властями. Приоритетами документа определены защита и продвижение прав человека, обеспечение правосудия и верховенства закона, продвижение демократического управления и участия в нем граждан. Совет Европы также намерен содействовать тому, чтобы в реализации данного плана активно участвовало гражданское общество Беларуси.

Общий бюджет плана действий составляет 7 млн евро.

 


  • Александр Шибеко
    На такие цели выделены деньги? Так же как на Украине?...
  • Александр Шибеко
    На такие цели выделены деньги? Так же как на Украине?...