Дожди и снег привели к 32 ДТП в Витебской области за сутки, в которых погибли два человека

В Витебской области за минувшие сутки произошло 32 ДТП, в них погибли два человека. Об этом БЕЛТА сообщил временно исполняющий обязанности начальника отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

«За прошедшие сутки на территории региона зарегистрировано 32 дорожно-транспортных происшествия, в том числе по Витебску — 16. Среди происшествий преобладают рядовые столкновения, но есть и серьезные аварии с пострадавшими, в двух случаях погибли 2 человека», — отметил Александр Казючиц.

Госавтоинспекция просит водителей быть предельно внимательными на дорогах. Основные правила движения при таких погодных условиях — низкая скорость, дистанция и внимание. Не выезжайте в снег или гололед, если вы не поменяли резину на зимнюю. Не совершайте резких движений педалями или рулем, быстрых торможений и ускорений. Любой маневр может привести к заносу.

Постоянно следите за ситуацией и обстановкой на дороге. Помните, что дороги перед светофором, перекрестком, пешеходным переходом, а также у остановок общественного транспорта почти всегда скользкие из-за того, что там постоянно тормозят машины, ходят люди. Поэтому, подъезжая к этим участкам, сбрасывайте скорость заблаговременно. Пешеходам же обязательно необходимо дополнять свою одежду световозвращающими элементами в темное время суток. Не торопитесь, уступайте дорогу, будьте предельно аккуратны и внимательны.