В Россию не пропустили полтонны собачьей колбасы Могилевского мясокомбината

Россельхознадзор запретил ввоз 500 кг собачьей колбасы «Для Тобика» производства Могилевский мясокомбинат.

Груз направлялся в Смоленск и сопровождался ветеринарным сертификатом, выданным белорусской государственной ветеринарной службой.

По сообщению Россельхознадзора, инспекторы установили, что предприятие-изготовитель не аттестовано на производство готовых кормов для собак в специальном Реестре, передает БелаПАН.


  • SERG
    Не про колбасу. Я четыре дня назад летел из москвы в киев транзитом через Минск, и пользуясь тем что я первый в комментариях,надеюсь белорусы прочтут. Вёз очень дорогие лекарства для своего сына -инвалида, хранение которых только при 2-8 градусах. В этом чудо дорогом Шереметьево где я ждал 9 часов вылета до утра ни одна аптека, ни точка где есть холодильники, ни полиция, никто вообще не разрешил поставить им в холодильник 6 маленьких 2 мл. флакончиков со всеми документами и т.д. У меня не спрашивали кто я откуда просто тупо нет и всё. Аэрофлот советовал охлаждать сумку холодильник на улице, что я и делал до того момента когда -5 уже не охлаждало. нашел только одного человека в медпункте и со второй попытки, когда охлаждение стало превращаться в замораживание еле уговорил. Когда охлаждал готов был расплакаться от бессилия и того, что лекарства стоимостью 19 тысяч евро могут испортиться. Приехал в красивый аэропорт МИНСК пошел в медпункт аэропорта, но там встретил женщину "тоже из шереметьево", которая отшила меня сказав, что не положено. У вас в аэропорту оказалась лишь одна такая из ШЕРЕМЕТЬЕВО. Все другие служащие и не служащие, к кому обращался все только помогли, отнеслись так как относятся люди, за что всем спасибо. Не мог не написать на белорусском сайте, потому как спасибо Вам, а плохое на руссю сайтах не пишу, мне уже на них по...