Выручку в размере более миллиарда долларов ожидает по итогам года EPAM Systems

Выручку в размере более миллиарда долларов по итогам 2016 года ожидает крупнейший отечественный разработчик программного обеспечения и резидент Парка высокий технологий EPAM Systems.

Согласно опубликованной финансовой отчетности за третий квартал выручка компании выросла на 26,4% до 298,3 млн. долларов по сравнению третьим кварталом прошлого года, пишет БелаПАН. По итогам девяти месяцев она составила 846,7 млн долларов, что на 29,5% больше, чем в январе—сентябре 2015 года.

Компания ожидает, что за четвертый квартал выручка увеличится на 19% и достигнет 310 млн долларов, а по итогам года составит 1,156 млрд долларов, что 26,5% больше, чем в прошлом году.

Ранее один из основателей, президент и председатель совета директоров EPAM Systems Аркадий Добкин раскрыл секреты успеха компании. «Во-первых, мы работаем в очень интересном секторе, который растет. Во-вторых, мы постоянно ищем возможности для своей дифференциации на рынке», — отметил основатель EPAM Systems. Кроме того, по его словам, существует огромный спрос на компании, которые могут делать сложные технологические решения, чем и занимается EPAM.

«Практически все сегменты рынка проходят через цифровую трансформацию, и им нужны партнеры, которые могут им в этом помочь. EPAM очень целенаправленно последние годы выстраивает себя так, чтобы быть таким серьезным помощником в этой трансформации», — отметил Добкин.

По его мнению, благодаря всем этим факторам компания демонстрирует постоянный рост и является успешной.

«Тот рост, который у нас есть, — это просто отражение того, что, несмотря на все трудности и большую конкуренцию, что-то мы делаем правильно и успешно», — заявил основатель EPAM Systems.

Компания является крупнейшим поставщиком услуг в области разработки программного обеспечения в Центральной и Восточной Европе. Она была создана в 1993 году Аркадием Добкиным и его одноклассником Леонидом Лознером.

Штаб-квартира EPAM Systems расположена в Ньютауне (Пенсильвания, США). Офисы находятся в 25 странах, где работает свыше 20 тыс. человек.

EPAM Systems является резидентом Парка высоких технологий. Это единственная компания с белорусскими корнями, представленная на Нью-Йоркской фондовой бирже. Среди клиентов компании значатся Google, The Coca-Cola Company, Volkswagen, «Газпром» и др.