СМИ сулят победу Клинтон в четырех ключевых штатах

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает своего соперника — республиканца Дональда Трампа — в четырех штатах, являющихся ключевыми для победы на выборах. Об этом сообщает издание The Slate со ссылкой на данные досрочного голосования.

Во Флориде преимущество бывшего госсекретаря перед миллиардером составило 100 тысяч голосов, всего в этом штате досрочно проголосовали 3,7 миллиона избирателей. В Неваде этот показатель оценивается в 32 тысячи из порядка 594 тысяч голосов, в Огайо — 53 тысячи из 1,32 миллиона.

В Колорадо Клинтон набирает 46,3 процента голосов, тогда как Трамп — на 2,7 процента меньше.

В то же время в Пенсильвании с 49,7 процента голосов побеждает республиканец, у его соперницы 42,7 процента.

Достоверность прогноза, подготовленного компанией VoteCastr, основывается на информации о партийной принадлежности проголосовавших досрочно избирателей. При этом ведущие американские СМИ не публикуют подобные прогнозы до закрытия избирательных участков.

8 ноября в США проходят выборы президента страны. По данным агрегатора предвыборных опросов RealClearPolitics, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп опережает своего оппонента, выдвиженца от Демократической партии Хиллари Клинтон на 2 процента.

 

Фото m.translate.ru