Жителя Кореличского района приговорили к 24 годам колонии за убийство продавца

Оглашен приговор по делу грабителей, которые с ножом напали на продавца в Кореличском районе и вынесли из магазина всю выручку. Женщина через месяц скончалась в реанимации.

Трагедия произошла в феврале 2016-го. Три пьяных парня — 18, 23 и 33 лет — зашли в магазин в деревне Полоная Кореличского района. Один ударил ножом продавца, схватил кассовый аппарат и скрылся. Выручка в тот день составила 1,5 млн рублей (старыми), сообщает БелаПАН.

Злоумышленников нашли через полтора часа. Помогли местные жители. Примечательно, что соучастники покинули деревню поодиночке, пытались скрыть следы.

Как ранее сообщали в Следственном комитете, преступление было спланировано. На ограбление молодые люди решились во время застолья. 

Главного фигуранта дела приговорили к 24 годам колонии, его признали виновным в убийстве продавщицы. На момент совершения преступления ему было всего 18 лет. Второму фигуранту присудили 22 года лишения свободы — он, по версии следствия, подговорил первого убить жертву. Третий фигурант признан виновным в том, что не сообщил в милицию о преступлении и злоумышленниках, ему назначили три месяца ареста.