Прозванный «Зверем» новый лимузин Трампа обойдется казне США в 15 млн долларов

Новоизбранный президент США Дональд Трамп вскоре получит свой лимузин по прозвищу «Зверь». Разработка автомобиля обошлась бюджету страны в 15 млн долларов, сообщает портал 112.ua со ссылкой на Daily Mail.

Сейчас проводится тестирование нового президентского авто, и все детали относительно лимузина засекречены. Однако стало известно, что для большей безопасности главы государства машина, скорее всего, будет бронированной и с пуленепробиваемыми стеклами.

Также в сеть просочились фото нового лимузина. Он окрашен в традиционный черный цвет, но с присутствием серебристых разводов в виде камуфляжа.

Известно, что разработка автомобиля началась еще в 2013 году -- то есть его обладателем могла стать и Хиллари Клинтон, если бы выиграла президентские выборы.

Цена вопроса составляет 15 млн долларов — именно столько заплатили General Motors за разработку автомобиля. Планируется создать 12 экземпляров машины, каждый стоимостью в 1,5 млн долларов.

По предварительным данным, кадиллак Трампа будет весить около 8 тонн, а толщина брони составит 20-22 см. Дебют «Зверя» запланирован на день инаугурации нового президента США, которая пройдет в январе 2017 года.

Фото: Daily Mail