«Зико», ФК «Крумкачы» и компании бизнесмена Ваганова попали в «черный список» налоговиков

1 ноября «черный список» Министерства по налогам и сборам по Минску пополнили несколько компаний-должников, пишет ej.by.

В их числе оказались две компании известного бизнесмена Алексея Ваганова («Лада ОМС Энерго» и «Лада ОМС-Инжениринг»), занятые в реализации нескольких знаковых проектов в жилой и гостиничной недвижимости и некогда один из лидеров рынка по производству сухих строительных смесей «Сармат Управляющая Компания» и предприятие Ивана Бураковского «Профстандарт».

В списках достаточно много бизнесов из секторов торговли и услуг. Среди них компании «Зико» (Игоря Зайцева и Олега Костюковича), «Далидович», «Белатра» Юрия Войнича, «Дилерторг» Владимира Александровича.

На 1 ноября остались должны бюджету продюсерские центры «Новая Новая волна Белпродакшн», «Мега-продакшн» и организатор «Джазовых вечеров «У Ратуши» «Международный социально-экономический фонд «Идея».

Также в списке оказался футбольный клуб «Крумкачы».

Среди производителей у минской налоговой инспекции остались вопросы к Минскому заводу безалкогольных напитков, «АкваТрайплу» Юрия Чижа и «Белвингрупп» Сергея Тюшкевича и Виктора Поветкина.