СМИ: советники Трампа отговорили его от поездки в Россию до инаугурации

Советники нового президента США Дональда Трампа отговорили его от идеи посетить Россию до инаугурации. Об этом российскому изданию «Известия» заявил высокопоставленный чиновник Республиканской партии США на условиях анонимности.

«После некоторых совещаний внутри команды было принято решение повременить с визитом. Он будет готовиться уже после вступления в должность президента Трампа», – отметил источник.

В свою очередь американский политолог Дмитрий Саймс высказал мнение, что решение повременить с серьезными переговорами между руководством РФ и Трампом до инаугурации стало политически верным шагом.

«Этим самым Трамп мог бы себя сильно политически подставить. В этой связи мне представляется, что Москве и Дональду Трампу следует повременить с серьезными переговорами до инаугурации нового президента США. Сейчас президентом США является Барак Обама, и не стоит делать резкие и необдуманные шаги», – добавил Саймс.

На выборах 8 ноября Трамп был избран президентом США, он вступает в должность 20 января 2017 года. Между тем, в ряде городов США продолжаются протесты против победы миллиардера на выборах.


  • Лжедмитрию Саймсу тоже хочется кушать, вот он и говорит, что хочет, язык без костей, да и ответственности никакой.