Лукашенко рассказал о своих резиденциях в Беларуси

Александр Лукашенко 17 ноября в Минске на пресс-конференции для российских журналистов и блогеров рассказал о своих резиденциях, которые, по его словам, находятся на западе, юге, востоке и севере Беларуси, сообщает БелаПАН.

Так, сообщил Лукашенко, на западе страны у него резиденция в Беловежской пуще, «которую еще Хрущев построил».

На юге, по словам белорусского руководителя, он «попросил построить деревянный дом, и весной, когда начиналась посевная кампания, туда ехал и жил, демонстрировал тем самым, что вместе с вами живу». Этот дом, сообщил он, «остался, еще несколько построили, туристы, охотники туда приезжают, в основном из России».

На востоке, почти под Смоленском, сообщил Лукашенко, находится его «родной дом». «Там нормальный дом построен. Половина — где я могу провести любое заседание, пригласить людей, я туда еду, могу работать», — отметил он.

Кроме того, сказал Лукашенко, «далеко на севере есть деревянный дом», где он тоже может «остановиться и какое-то время работать».

«Вот так я по очереди, начиная с юга, на север перемещаюсь. Люди видят, что я на месте, живу там, в любое время могу приехать в любое хозяйство, в любой район, в любое время, когда меня не ждут, посмотреть, чем там занимается народ. Такой у меня стиль работы, можно сказать, с молодости, издревле. Ну и отдохнуть. У нас в Беларуси можно остановиться в любом месте. Наше великое достояние, что мы сохранили страну чистой», — рассказал Лукашенко.