Жители Гродно стали «кошками» и «собаками», чтобы помочь настоящим кошкам и собакам

Фотограф из Гродно Наталья Бакей представила социальный фотопроект, в котором превратила известных жителей города в «кошек» и «собак». Цель акции — призвать людей забрать животных из пункта временного содержания.

В акции приняли участие хореограф Оля Лета, фронтмен группы Dzieciuki Александр Денисов, дизайнер Леночка Поспелова, чемпион Балтийской лиги по кикбоксингу Ринат Булатов, а также хоккеисты гродненского «Немана» братья-близнецы Сергей и Александр Малявко и Сергей Дорофеев.

«Сейчас, во время наступления зимних холодов, в пункте временного содержания находится самое большое количество кошек и собак за все время его существования, — говорит фотограф Наталья Бакей. — И наша цель — призвать людей взять к себе домой и, тем самым, спасти, кошку или собаку».

Пункт временного содержания — это не приют. По правилам, попавшее в пункт животное держат только пять дней, после чего умертвляют. Участники фотопроекта призывают жителей Гродно приехать в пункт временного содержания животных и выбрать себе питомца.