Милиция начала проверку по факту фотосессии девушки в нижнем белье на площади Победы

Минская милиция начала проверку по факту фотосессии девушки в нижнем белье (трусиках) на площади Победы. Правоохранители заметили признаки административного правонарушения («мелкого хулиганства»). Об этом Радио Свобода сообщил пресс-секретарь ГУВД Мингорисполкома Александр Ластовский.

Фото из соцсетей

«Для меня здесь все очевидно: необходимо провести проверку на предмет наличия здесь состава как минимум административного правонарушения, — объяснил Ластовский. — Информация подготовлена ​​и направлена, начата проверка. В настоящее время проводятся все необходимые действия. Насколько я знаю, был опрошен молодой человек, автор этого фотографии. Будем ждать результатов».

Снимки делались летом и за три месяца набрали в соцсетях всего несколько лайков. Но потом один из них опубликовал на своей странице в Facebook Ластовский: мол, кто-то пожаловался. Соцсети просто взорвались. Пресс-секретарь столичной милиции объяснил Радио Свобода, что через несколько дней спрятал этот пост, так как «обсуждение... переросло в плоскость выяснения межличностных отношений между комментаторами».

Кстати, проверка проводится на основании рапорта именно Александра Ластовского. Также были обращения других граждан, и их приобщили к делу.