Футболистов российского клуба проверили на детекторе лжи по делу о договорном матче

Игроки подмосковного клуба «Коломна», выступающего во втором дивизионе российского футбольного чемпионата, прошли проверку на детекторе лжи в рамках расследования дела о предполагаемой организации договорного матча против команды «Солярис».

Проверку проводила рабочая группа Российского футбольного союза (РФС) и Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ). Как сообщает Би-би-си со ссылкой на пресс-служба РФС, по итогам проверки на полиграфе группа не нашла признаков сговора.

Прошедший 7 ноября матч завершился со счетом 6:0 в пользу «Соляриса». После игры главный тренер коломенской команды Александр Бодров обвинил своих игроков в сдаче матча и заявил, что футболисты делали ставки в букмекерской конторе.

Проверка игроков на полиграфе проводилась впервые в истории российского футбола. На Украине подобные случаи уже были.

В октябре тренер украинского клуба «Николаев» Руслан Забранский сообщил, что его подопечные прошли проверку на детекторе лжи, чтобы доказать беспочвенность обвинений в организации договорных матчей.

В начале 2016 года украинский футболист Игорь Калинин также смог доказать свою невиновность в организации договорных матчей после проверки на полиграфе.

Фото: expert-poligraf.ru


  • Очень понравились футбольные матчи которые я беру у элитного клуба http://dogovornoi-match.ru/ , ставки на них гладко заходят и что важно, так это то что каждая ставка.