Соловьев вышел из Дворца Республики посмотреть на протестующих против его приезда в Беларусь

Шедшие во Дворец Республики первые зрители авторского вечера российского телеведущего Владимира Соловьева вступили в полемику с активистами оппозиции, протестующими против его приезда и, в целом, российской пропаганды.

Время от времени они выкрикивали фразы типа «Граждане бандеровцы, расходитесь, хватит орать!».

Один их зрителей призвал собравшихся к спокойному диалогу. В ответ протестующие попытались эмоционально объяснить ему, что приезд Соловьева подрывает независимость Беларуси. В свою очередь зритель пожелал им «дорасти до уровня Соловьева».

Около 18.40 на ступеньки Дворца Республики вышел сам телеведущий. Он не стал общаться с протестующими, заявив, что просто хочет посмотреть, кто пришел на акцию. В комментарии журналистам Соловьев посетовал: «Это все, что они смогли рекрутировать?»

Ведущий вступил в полемику с журналистами негосударственных СМИ, которые также не были рады приезду коллеги. В это время протестующие активно скандировали «Чемодан, вокзал, Россия», на что Соловьев ответил, что это — фраза Владимира Жириновского, и пожаловался, что оппозиция не смогла придумать ничего нового.

От входа во Дворец Республики то и дело доносились женские крики «Россия! Россия!» Некоторые зрительницы достаточно резко и нецензурно выражались в адрес протестующих. Оппозиционеры посылают гостей вечера в Москву, а те предлагают в ответ уезжать в Варшаву.

На акцию протеста собрались как активисты оппозиционных движений, так и обычные граждане, не разделяющие взгляды Соловьева.

 

 


  • Стоит ли писать о кучке подонков.?
  • кучка рвущихся к власти....почему-то для них важен какой флаг, герб у нашей страны. как будто от перемены слагаемых жизнь наша станет лучше...мы в свое время высказались касательно того какой должен быть флаг и герб Республики Беларусь. Нас услышали и слава богу. Ведь когда мы проголосовали против распада СССР, нас никто не услышал. Мы получили то что получили... Когда смотрю на тех кто так яро цепляется за эти символы, почему-то и грустно и смешно. Грустно потому что понимаю что для них это лишь повод "засветиться" на политической арене, потешить амбиции, что их волнует только их будущее, они готовы были бы ввергнуть и Беларусь в хаос который сейчас имеет место быть в Украине...а что, они же если что уедут к своим благодетелям на запад...это нам здесь потом жить... Смешно - да, именно смешно как они с таким рвением пытаются обмануть наш народ.. Бррр.. Беларусь очень хорошая страна, красивая и народ у нас хороший. Для того народа нужно и можно дать возможность жить лучше, достойнее. Этому мешают наши чиновники, среди них очень малый процент прогрессивно мыслящих. Поэтому нам не нужен другой флаг, другой герб, нам нужно прогрессивная, разумная, пусть да же авторитарная власть. Нам нужны однозначно читаемые нормативные документы ( в которых список нарушений за которые следует наказание не заканчивался бы словами "и другие", ведь под эти другие можно подвести все что угодно. да же то как ты посмотрел на проверяющего. Нам нужны чиновники, которые не будут мешать нам работать и зарабатывать, платить налоги в бюджет и не нарушать закон, а не чиновники, которые сами не могут работать, но получив хотя бы минимум власти превращаются в гениальных "бизнесменов" и начинают указывать тем кто реально работает как вести бизнес....вот так вижу я. А всех этих оппозиционеров я бы в одну машину посадила, вывезла бы за пределы страны и пожелала бы удачи в той стране откуда их спонсируют...
  • кучка рвущихся к власти....почему-то для них важен какой флаг, герб у нашей страны. как будто от перемены слагаемых жизнь наша станет лучше...мы в свое время высказались касательно того какой должен быть флаг и герб Республики Беларусь. Нас услышали и слава богу. === === Рад за вас.
  • Забыли попрыгать(хто не скача-той маскаль)..ептать, чего приходили?
  • Александр Джигурда
    Все правильно Вы сказали,добавить даже нечего.Хочется только пожелать чтобы наша власть только не мешала нам работать.
  • Соловьев наверное посмеялся над идиотами.
  • Соловьев наверное посмеялся над идиотами.
  • алла калинина
    Майдауны добрались в Минск, только кастрюли дома забыли, а без них ни фига не получилось, даже не скакалось.
  • Варя Шевчик
    А Вы знаете- я не Украинка, но теперешние передачи Соловьева перестали нравиться. Смотрю- и мне стыдно за его поведение. Дает договорить избранным, остальных хамски перебивает. Зачем приглашать людей на передачу, если больше всех говорит Соловьев. Сделайте передачу " СОЛО СОЛОВЬЕВА"
  • не любят у нас рашистскую нечисть)
  • жыве Беларусь!
  • Аж целых 8 человек.
  • Денис Суров
    Заткни пасть убогий