Лукашенко о Фиделе Кастро: его умные мысли и советы имеют для меня большую ценность

Александр Лукашенко выразил соболезнования и пожелания стойкости и мужества председателю Государственного совета и Совета министров Кубы Раулю Кастро, а также народу Кубы в связи со смертью лидера Кубинской революции Фиделя Кастро. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«С чрезвычайно глубокой скорбью узнал про смерть моего Друга и Вашего Брата», — говорится в соболезновании.

«Фидель Кастро навсегда вошел в историю как пламенный патриот, который посвятил свою жизнь самоотверженному служению Родине и идеалам Кубинской Революции. Являясь руководителем небольшого карибского государства, он стал политическим деятелем планетарного масштаба, который оказал значительное влияние на развитие событий в мире в XX столетии и на перспективу», — отметил Лукашенко.

По его словам, последовательная результативная деятельность Фиделя Кастро стала катализатором формирования таких отличительных черт кубинского народа, как свободолюбие и готовность твердо отстаивать свои взгляды.

«Для всех нас и международного сообщества его великая личность останется примером несгибаемого и честного человека, настоящего народного и национального лидера, ярким примером для соратников и последователей, — подчеркнул Лукашенко. — В Беларуси очень высоко ценят исключительные усилия и весомый вклад Фиделя Кастро в развитие двусторонних отношений между нашими странами. Его светлое имя золотыми буквами вписано в историю становления белорусско-кубинского стратегического партнерства».

«Мой дорогой Друг Фидель до последних дней своей жизни продолжал неустанную работу на благо граждан Кубы и братских народов. Большую ценность имеют для меня умные мысли и советы, которыми он делился со мной. Уверен, что это бесценное сокровище будет и далее помогать мне в государственной деятельности и личной жизни», — подчеркнул глава государства.

Обращаясь к Раулю Кастро, он отметил: «Рауль, мы потеряли не только родного и дорогого человека, мы потеряли мыслителя, замены которому пока нет!»

 


  • Большую ценность имеют для меня умные мысли и советы, которыми он делился со мной. Уверен, что это бесценное сокровище будет и далее помогать мне в государственной деятельности и личной жизни», — подчеркнул глава государства. ==== ==== Проворчу в сторону нечто нечленораздельное. Догадайтесь - что...
  • Большую ценность имеют для меня умные мысли и советы, которыми он делился со мной. Уверен, что это бесценное сокровище будет и далее помогать мне в государственной деятельности и личной жизни», — подчеркнул глава государства. ==== ==== Проворчу в сторону нечто нечленороздельное. Догадайтесь - что...
  • Нет, батенька, его умными мыслями и советами будем пользоваться мы.
  • Нет, батенька, его умными мыслями и советами будем пользоваться мы.