В Мядельском районе девушка заставила задолжавшую ей 17-летнюю подругу пойти на панель

Сотрудники Мядельского РОВД задержали девушку, которую подозревают в вовлечении несовершеннолетней подруги в занятие проституцией.

Как сообщает БелаПАН со ссылкой на информацию УВД Миноблисполкома, в милицию обратилась 21-летняя жительница Мядельского района — просила помочь ее знакомой, которую ограбили. Разбирая детали преступления, оперативники выяснили пикантные подробности отношений грабителя и потерпевшей, а также между самими девушками.

Оказалось, что 17-летняя учащаяся колледжа, выступающая пострадавшей стороной, живет с матерью в крайне стесненном материальном положении. В связи с этим она занимала деньги у знакомой — той самой, что обратилась в милицию.

Чтобы долги быстрее возвращались, «кредиторша» прибегла к нестандартному способу. Без ведома своей должницы она разместила на соответствующих сайтах анкеты с ее фотографиями и представляла как 19-летнюю особу, оказывающую сексуальные услуги. Когда откликался клиент, договаривалась о времени и месте встречи, куда приводила учащуюся колледжа, объяснив, что от нее требуется. Получив плату за интимные услуги, сводница удалялась.

Одно из таких свиданий пошло вразрез с планом «кредиторши» — раньше ожидаемого вернулись домой ее родители, и 17-летняя подруга, естественно, не смогла удовлетворить клиента. Тот, возмутившись, потребовал вернуть плату — но поскольку ее забрала старшая приятельница, это оказалось невозможным. Тогда мужчина забрал у девушки сумочку — до тех пор, пока она с ним не рассчитается. Так вся компания оказалась в милиции.

В отношении сводницы возбуждено уголовное дело по фактам вовлечения и использования несовершеннолетней для занятия проституцией. Ей грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества.


  • Елена Винокурова
    надо лигазовать эту деятельеость, пускай люди работают и платят налоги,
  • Елена Винокурова
    надо лигазовать эту деятельеость, пускай люди работают и платят налоги,
  • Alexandr Shevtsov
    Хочаце быць "мамкай"?