Футбольный ЦСКА может возглавить белорус Виктор Гончаренко

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий покинет армейский клуб после матча Лиги чемпионов против «Тоттенхэма», сообщает РБК со ссылкой на «Спорт-Экспресс». Одним из его вероятных преемников называют белорусского специалиста Виктора Гончаренко.

Об увольнении Слуцкого накануне сообщило агентство «Р-Спорт» со ссылкой на источник в команде. Последним матчем 45-летнего специалиста во главе ЦСКА должна стать выездная встреча Лиги чемпионов против «Тоттенхэма», которая состоится 7 декабря. Для продолжения борьбы в Лиге Европы армейцам необходима победа в Лондоне. По сведениям агентства, инициатива покинуть ЦСКА исходит от самого тренера.

Информацию об уходе Слуцкого подтвердил и «Чемпионат.com». Издание сообщило, что тренер забронировал один из ресторанов на вечер после матча Лиги чемпионов против «Тоттенхэма». Ужин станет прощальным для Слуцкого, после чего будет официально объявлено о его отставке.

На посту главного тренера ЦСКА Слуцкого может сменить бывший наставник многократного белорусского чемпиона БАТЭ Виктор Гончаренко, который сейчас работает с «Уфой», а ранее входил в тренерский штаб ЦСКА. Также претендентом на пост тренера считается бывший наставник «Краснодара» Олег Кононов, покинувший клуб в этом сезоне.

Слуцкий возглавил ЦСКА в октябре 2009 года. Под его руководством команда трижды стала чемпионом страны (в 2013, 2014 и 2016 годах.), дважды выиграла серебряные медали и один раз — бронзу. Также Слуцкий завоевал с армейским клубом два Кубка и Суперкубок России.

Нынешний сезон складывается для ЦСКА неудачно — первый круг чемпионата России ЦСКА закончил на четвертом месте с отставанием от лидирующего «Спартака» в 11 очков.

Если Слуцкий уйдет с поста главного тренера ЦСКА, отставка станет для него второй за год. Ранее он покинул сборную России, которую вывел на Евро-2016, где команда выступила неудачно, заняв последнее место в группе. 30 июня РФС принял отставку специалиста, которого заменил Станислав Черчесов.

На снимках — Слуцкий (слева) и Гончаренко.  Фото Gettyimages/Fotobank.ru