Более 300 Дедов Морозов и Снегурочек пройдутся театрализованным шествием по Минску

Более 300 Дедов Морозов и Снегурочек примет участие в театрализованном шествии в Минске. Об этом сообщил 1 декабря на пресс-конференции в Минске заместитель начальника управления, начальник отдела учреждений и культурно-просветительской работы управления культуры Мингорисполкома Александр Шестаков, пишет БелаПАН.

Фото Belarus.by

По его словам, шествие пройдет в субботу 24 декабря. Оно начнется в 17.30 на площади Независимости. Его участники проследуют по проспекту Независимости, улицам Ленина и Интернациональной до площади Свободы, где состоится праздник «Волшебная страна исполнения желаний».

«Там пройдет световое и пиротехническое шоу с интересными представлениями, минчане и гости столицы услышат поздравление Деда Мороза и Снегурочки», — сообщил Шестаков.

Также в Минской ратуше ежедневно с 24 декабря по 5 января с 11 до 21 часа будет проходить представление «В гостях у Деда Мороза». Вход на него планируется сделать платным, отметил Шестаков.

«У всех нас уже предновогоднее настроение, которое создается и у минчан и гостей столицы. Нас ждет неповторимая праздничная атмосфера. Ближе к Новому году город украсит разноцветная иллюминация, которая также создаст праздничную атмосферу в нашем городе», — сказал чиновник.

В новогоднюю ночь (с 23 часов до 4 утра) основной городской новогодний праздник пройдет на площадке у Дворца спорта. «Ожидается большая программа с участием артистов и художественных коллективов, которые исполнят произведения новогодней и рождественской тематики», — сообщил замначальника управления.