Число жертв лесных пожаров в Теннесси возросло до 11 человек, арестован подозреваемый в поджогах

В американском штате Теннесси продолжают полыхать лесные пожары. По последним данным, 11 человек погибли, 80 получили ранения, сотни домов разрушены и повреждены. 14 тысяч человек были эвакуированы.

Embed from Getty Images

 

Как передает телеканал Fox, в ближайшее время местные власти намерены открыть дороги в округах, охваченных бедствием, чтобы люди могли проверить состояние своей собственности. Уже известно, что в государственном природном парке выгорело более шести гектаров леса. Дождя, который шел во вторник и среду, оказалось недостаточно, чтобы остановить распространение огня.

Тем временем, передает Wink News, стало известно об аресте мужчины, который подозревается в поджоге леса и уничтожении 65 акров зеленых насаждений. Предполагается, что 24-летний Дакота Эштон Такер намеренно устроил пожар 14 ноября. Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет и выплата штрафа в 3000 долларов.

Издание напоминает, что в этом году в Теннесси произошло более 1400 лесных пожаров, почти половину из них вызвали поджоги.