Тело пропавшей две недели назад минчанки обнаружено в Вилейском районе

Тело минчанки Татьяны Курсевич 1984 года рождения, пропавшей 15 ноября, обнаружено в Вилейском районе 1 декабря.

По словам заместителя начальника управления СК по Минску Евгения Архиреева, 15 ноября женщина уехала из дома на машине, отличительным признаком которой был красный бампер, пишет БелаПАН.

В день поступления заявления о ее исчезновении следственно-оперативная группа обследовала квартиру пропавшей и нашла следы, свидетельствующие о совершенном в отношении нее преступлении. 24 ноября возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 139 (убийство).

В этот же день по подозрению в совершении преступления был взят под стражу сожитель пропавшей. «Он заявлял о своей непричастности, говорил, что у него есть алиби, но выяснилось, что алиби он формировал искусственно», — сказал Архиреев.

В поисках были задействованы сотрудники милиции и волонтеры поисково-спасательного отряда «Ангел», благодаря которому, как отметили участники брифинга, и удалось раскрыть преступление.

По словам начальника криминалистического отдела центрального аппарата СК Владимира Шишко, труп был обнаружен в хозпостройке одного из домовладений в Вилейском районе. Он находился под землей. Тело удалось обнаружить с помощью георадара.

По словам Архиреева, подозреваемый свою вину не признает, вводил следствие в заблуждение, говорил о том, что закопал труп в лесу.

Других подробностей по делу участники брифинга не сообщили в интересах следствия.