В убийстве предпринимателя обвинены два могилевчанина

Следственные органы завершили расследование дела об убийстве могилевского предпринимателя, труп которого был найден в забетонированной гаражной яме.

Напомним, в ночь на 3 июня в забетонированной яме гаража был обнаружен труп 36-летнего могилевчанина. До того об исчезновении мужчины в ночь с 20 на 21 мая правоохранительным органам сообщила его жена. По подозрению в убийстве были задержаны два жителя Могилева 40 и 48 лет.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк, уже на первоначальном этапе расследования было установлено, что обвиняемые, приехав домой к потерпевшему, убили его и завладели имуществом — золотыми украшениями и мобильным телефоном Apple iPhone 6 — на общую сумму 2665 рублей 80 копеек.

«Далее с целью сокрытия следов преступления один из обвиняемых перевез тело в гараж, где закопал и зацементировал в смотровой яме, а орудие преступления выбросил по пути следования с места происшествия», — рассказала представитель следствия.

Она отметила, что в ходе расследования особое внимание было уделено мотивам совершения особо тяжкого преступления.

«Установлено, что преступление было совершено из-за конфликта, возникшего между одним из обвиняемых и потерпевшим на почве раздела совместно приобретенной недвижимости», — сообщила Соленюк.

Следствие квалифицировало действия обвиняемых по части 3 статьи 207 (разбой, совершенный с проникновением в жилище, группой лиц, с причинением тяжкого телесного повреждения) и части 2 статьи 139 (убийство, сопряженное с разбоем, совершенное группой лиц) Уголовного кодекса.

Уголовное дело передано прокурору для направления в суд.