Белоруски Скардино и Кривко вошли в число 12 лучших спортсменок в спринтерской гонке этапа Кубка мира по биатлону

Белорусские биатлонистки Надежда Скардино и Ирина Кривко вошли в число 12 лучших спортсменок по итогам спринтерской гонки на 7,5 км на первом этапе Кубке мира по биатлону в шведском Эстерсунде. Гонка состоялась днем 3 декабря.

Embed from Getty Images

Скардино отстрелялась «по нулям» на обоих огневых рубежах, но в скорости на трассе она уступила тройке призеров. Белоруска финишировала 8-й, отстав от победительницы на 44,2 секунды. Кривко также не допустила ни одного промаха, но по скорости на дистанции была чуть медленнее Скардино. Она заняла 11-е место с отставанием 59,2 секунды.

Победила француженка Мари Дорен-Абер, преодолевшая трассу за 20 минут 9,7 секунды (0+0). Второй была финка Кайса Мякяряйнен (0+1; +11,4), третьей — чешка Габриэла Коукалова (0+0; +19,9).

Завоевавшая бронзу в индивидуальной гонке на 15 км белоруска Дарья Юркевич в спринте стала лишь 59-й (0+2; +2.35,9).

Вернувшаяся в Кубок мира Надежда Писарева показала 50-й результат (0+2; +2.18,6).

Худшей из белорусок стала Анастасия Киннунен, допустившая 7 промахов (3+4; +4.32,4) и показавшая 101-й результат из 103 участниц.

4 декабря 60 лучших по итогам спринта примут участие в гонке преследования.