Кубок Беларуси по волейболу среди женских команд выиграла «Минчанка»

3-4 декабря в брестском Дворце спорта «Виктория» состоялся Финал четырех Кубка Беларуси среди женских команд по волейболу.

3 декабря в полуфинальных поединках «Минчанка» обыграла «Атлант» из Барановичей – 3:0 (25:7, 25:23, 25:20), а брестское «Прибужье» со счетом 0:3 (18:25, 18:25, 15:25) уступило гродненскому «Коммунальнику-ГрГУ».

В матче за третье место 4 декабря «Прибужье» обыграло «Атлант» – 3:1 (21:25, 25:17,25:18, 25:18).

В финальном матче «Минчанка» уверенно выиграла у «Коммунальнику-ГрГУ» – 3:0 (25:16,25:10, 25:22).

Кубок страны столичный клуб выиграл спустя восемь лет. До этого два года подряд Кубок Беларуси завоевывали волейболистки «Прибужья».

16-17 декабря в Солигорске Кубок Беларуси разыграют мужские команды. 16 декабря в полуфинальных поединках встретятся БАТЭ-БГУФК (Борисов) — «Легион» (Обухово), «Шахтер» (Солигорск) — «Строитель» (Минск), сообщает БелаПАН.