Минское «Динамо» проиграло магнитогорскому «Металлургу». Это третье домашнее поражение подряд

В чемпионате КХЛ минское «Динамо» потерпело третье домашнее поражение подряд, проиграв 4 декабря одному из лидеров Восточной конференции магнитогорскому «Металлургу» — 2:4 (0:2, 2:1, 0:1).

Шайбы забросили:

у хозяев — Роб Клинкхаммер (28.12, в большинстве 5х3, ассистенты — Мэтт Эллисон, Марк-Андре Граньяни), Александр Павлович (39.03, Александр Кулаков, Сергей Дрозд);

у гостей — Сергей Мозякин (5.52, в большинстве, Крис Ли, Данис Зарипов), Оскар Осала (19.51, в меньшинстве, Крис Ли, Евгений Тимкин), Крис Ли (34.56, Томаш Филиппи), Данис Зарипов (58.46, в пустые ворота, Ян Коварж, Сергей Мозякин).

Штрафное время: 6 — 12 (командный штраф, 4.03, Китаров, 14.14, Клинкхаммер, 32.55 — Терещенко, 11.07, 44.56, Казионов, 17.53, Зарипов, 27.16, Тимкин, 27.27, Осала, 45.15).

В составе хозяев первый матч провел вернувшийся в Минск вратарь Кевин Лаланд.

После 37 матчей «Динамо» с 58 очками занимает 6-е место среди 14 команд Западной конференции (15 побед в основное время, 2 — в овертайме, 3 — по буллитам, 14 поражений в основное время, 2 — в овертайме, 1 — по буллитам, разница шайб 101-101).

Следующие два матча белорусский клуб также проведет дома: 6 декабря — с братиславским «Слованом», 11-го — с загребским «Медвешчаком».