Выращивавший на даче коноплю минчанин обвиняется в незаконном обороте наркотиков

Минский районный отдел Следственного комитета завершил расследование уголовного дела, связанного с выращиванием наркосодержащих растений.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления СК по Минской области Татьяна Белоног, поводом для возбуждения дела стало задержание сотрудниками наркоконтроля Минского РУВД 43-летнего жителя столицы.

В течение нескольких месяцев неработающий мужчина на своей даче в Минском районе выращивал и высушивал коноплю, из которой производил для последующего сбыта марихуану

Во время осмотра приусадебного участка сотрудники милиции обнаружили специально оборудованный парник, где выращивались растения для наркосырья. 36 кустов конопли общим весом около 6 кг, а также более 30 г готовой к употреблению марихуаны и полграмма гашиша были изъяты в результате следственных действий.

Противоправные деяния обвиняемого квалифицированы следствием по ч. 3 ст. 328 УК (незаконный оборот наркотических средств) и ч. 1 ст. 329 УК (посев и выращивание в целях сбыта запрещенного к возделыванию растения, содержащего наркотическое средство). Мужчина заключен под стражу.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

 

Фото sk.gov.by