Жительница Сморгони подозревается в убийстве своего мужа, который собирался уйти из семьи

Уголовное дело за убийство возбуждено в отношении жительницы Сморгони.

Как сообщил БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области Сергей Шершеневич, поздним вечером 2 декабря в Сморгони 48-летняя местная жительница сообщила в скорую помощь о том, что, находясь дома, ее 49-летний супруг потерял сознание.

Прибывшие медицинские работники констатировали смерть мужчины. В ходе проведения судебно-медицинской экспертизы специалисты управления Государственного комитета судебных экспертиз установили, что у умершего имеются множественные переломы ребер и грудины с повреждением внутренних органов, закрытая черепно-мозговая травма, а также другие телесные повреждения.

Это свидетельствовало о насильственном характере смерти, что в совокупности с иными данными, полученными в ходе осмотра места происшествия, проведения других следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий дало основания для возбуждения уголовного дела по факту убийства.

В ходе дальнейшей совместной работы следователей и оперативных сотрудников милиции подозрения в совершении преступления пали на супругу убитого мужчины. Установлено, что, узнав о намерении работавшего вахтовым методом мужа уйти из семьи, женщина забрала у него паспорт, не выпускала из дома, применяла физическое насилие.

Обстоятельства последней ссоры между супругами устанавливаются. В этих целях следователи и сотрудники милиции допрашивают соседей, а также иных лиц, располагающих значимой для расследования информацией.

Собираются материалы, характеризующие личности фигурантов уголовного дела. Проводится ряд экспертных исследований, в том числе по изъятым с места происшествия следам.

В отношении подозреваемой, индивидуального предпринимателя, применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Ранее оба супруга к уголовной ответственности не привлекались.