Три года колонии с конфискацией имущества получил житель Орши за хищение сладостей

В Орше осужден работник предприятия, похищавший у работодателя кондитерские изделия.

Как сообщает УБЭП УВД Витебского облисполкома, 31-летний житель Орши судом Оршанского района и Орши приговорен к лишению свободы на три года с конфискацией имущества с отбыванием наказания в исправительной колонии усиленного режима, лишением права занимать должности, связанные с хранением, учетом и распоряжением материальными ценностями сроком на 3 года и со штрафом в размере 21 млн неденоминированных рублей, пишет БелаПАН.

Установлено, что мужчина с марта по декабрь 2013 года, работая в должности специалиста по оптовым продажам коммерческой организации, зарегистрированной в Минске, злоупотребляя доверием руководства предприятия, организовал якобы поставки кондитерских изделий в адрес различных индивидуальных предпринимателей. Сведения о них были вымышленными.

Он вносил в накладные сведения о фактическом получении фиктивно заявленным им заказчиком (вымышленным предпринимателем) продукции, после чего завладевал ею и распоряжался по своему усмотрению. Таким образом предприятию был причинен вред более чем на 68 млн неденоминированных рублей.