23-летнего жителя столицы обвиняют в распространении наркотиков по всей Минской области

Дело 23-летнего жителя столицы, обвиняемого в незаконном с целью сбыта приобретении, хранении и перевозке наркотических средств и особо опасных психотропных веществ, а также в их незаконном сбыте, совершенном группой лиц, прокуратура Минской области направила в суд.

Как сообщила БелаПАН заместитель начальника отдела областной прокуратуры Татьяна Находко, согласно предъявленному обвинению молодой человек незаконно приобретал через интернет для последующей продажи клиентам наркотические средства и психотропные вещества.

Затем на арендованной автомашине перевозил и помещал их в потайные места в жилых кварталах Борисова, Жодино, Минска, Молодечно, Слуцка, Солигорска и на территории Минского района.

После этого посредством отправления сообщения в интернете указывал местонахождение закладок соучастникам преступления, а также лицам, которым сбывал наркотические и психотропные вещества.

Всего, как установило следствие, было сделано более 40 закладок наркотиков и психотропов на территории Минска и Минской области.

Обвиняемый заключен под стражу. Предварительное расследование по уголовному делу поводило управление Следственного комитета по Минской области.