Александр Глеб: мы сами во всем виноваты

Хавбек сборной Беларуси по футболу Александр Глеб рассказал, при каком главном тренере в национальной команде было наиболее комфортно.

Он подчеркнул, что всегда приезжал в сборную с удовольствием и желанием помочь, пишет «ПБ».

Глеб отметил, что наиболее комфортно ему работалось в главной команде страны с Анатолием Байдачным: «Анатолий Николаевич однозначно на первом месте. Наверное, еще потому, что в той сборной был великолепный подбор футболистов. А я еще малой: приезжал, смотрел на таких мастодонтов, как Кульчий, Белькевич, Гуренко, тот же Хацкевич. Мне все нравилось: великолепная атмосфера. И хороший футбол показывали».

Еще футболист вспомнил Бернда Штанге, который, по его мнению, немало поменял в белорусском футболе: «Многое стало по-другому, по-европейски. Жили не в Стайках, а в городе. Появились хорошие условия, перелеты, экипировка. Вроде все это мелочи, но приятные. И заслуга именно Штанге. Не скажу, что он супертренер, зато организатор отличный. Тем не менее, при нем мы обыгрывали Францию на выезде, Голландию».

По его словам, белорусы не попадают на главные турниры из-за того, что у нас в голове: «Участники топ-турниров роют землю в каждом матче с первой до последней минуты. А у нас какие-то трудности. Имею в виду всю команду в совокупности, как единый организм. Сами виноваты, в общем».