Стало известно, какие вопросы гаишникам задают на детекторе лжи

В Гродно сотрудников ГАИ стали проверять на полиграфе. В первую очередь проверку пройдут те инспекторы, у которых подходит к концу контракт. Если они не справятся с заданием, с ними будут расторгнуты трудовые отношения.

О начале проверки сообщил министр внутренних дел Игорь Шуневич. По его словам, уже проверили около 700 человек. Треть из них с испытанием не справились.

Какие именно вопросы задают при проверке, разглашать нельзя, чтобы не было возможности подготовиться, пишет «Вечерний Гродно». Однако известно, что у инспектора могут спросить, совершал ли он ранее преступления, употребляет ли алкоголь и наркотики. Вопросы также могут касаться личной жизни, отношений в семье. Тестирование длится от одного до нескольких часов. Его ведет специально подготовленный милиционер-психолог. На проверку нужно прийти в хорошем самочувствии.

Сотрудников внутренних дел и раньше проверяли «на честность». Но тема стала резонансной после аварии на автодороге Барановичи — Ляховичи 26 ноября. Пьяный руководитель Барановичской автоинспекции насмерть сбил 36-летнюю женщину.


  • милиционер-психолог! .... результат известен
  • "Его ведет специально подготовленный милиционер-психолог." грош цена такой проверке. Не верю. Только независимые эксперты. А так все как всегда.
  • "Его ведет специально подготовленный милиционер-психолог." грош цена такой проверке. Не верю. Только независимые эксперты. А так все как всегда.