Белорусы завоевали бронзу в комбинированной эстафете на чемпионате мира по плаванию на «короткой воде»

Белорусская команда в составе Павла Санковича, Ильи Шимановича, Евгения Цуркина и Антона Латкина завоевала бронзовые медали в комбинированной эстафете 4х50 метров на чемпионате мира по плаванию на «короткой воде» (в 25-метровом бассейне), который проходит в канадском Виндзоре. Об этом пишет БелаПАН.

В ночь на воскресенье в финальном заплыве белорусы показали время 1 минута 32,49 секунды, установив новый рекорд Беларуси (1 минута 33,21 секунды).

Золотую медаль выиграла команда России — 1.31,52. Второе место у сборной США — 1.31,97.

Медаль в комбинированной эстафете стала для сборной Беларуси второй на этом чемпионате мира. Накануне третье место на дистанции 50 метров на спине занял Павел Санкович.

В ночь на воскресенье белорусские спортсмены выступили еще в нескольких дисциплинах.

Илья Шиманович в полуфинале на дистанции 50 метров брассом показал 10-й результат (26,43 секунды) и не сумел отобраться в финал, в который попали первые восемь участников.

Юлия Хитрая на дистанции 50 метров вольным стилем не смогла пробиться в число 16 полуфиналисток, показав 19-й результат — 24,69 секунды.

В дисциплине 100 метров вольным стилем Артем Мачекин показал 33-й результат — 48,37 секунды, Антон Латкин стал 43-м — 48,77 секунды.