Видео. Кобзон посвятил песню убитому сепаратисту Мотороле

Российский певец, депутат Государственной Думы от «Единой России» Иосиф Кобзон во время концерта в Москве посвятил песню участнику вооружённого конфликта на востоке Украины Арсену Павлову (Мотороле).
 

Выступление прошло по случаю 20-летия «Землячества донбассовцев». На концерте в первом ряди сидели лидеры самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко и Денис Пушилин.

Моторола, напомним, был ликвидирован 16 октября 2016 года. 


  • "Выцвел" голос, текст скроен по лекалам 40-х годов, когда "Враг бешеный на нас пошёл войной. Жестокий враг на наше счастье поднял руку..." Валерий Ободзинский, почувствовав, что голос портится, просто исчез со всех подмостков, ушёл в андеграунд. А Кобзон... Не позорился бы. И Россию не позорил бы, воспевая таких сомнительных наёмников как Моторола.
  • Кобзон много раз ездил в Афганистан выступать перед нашими солдатами, пел для ликвидаторов аварии на ЧАЭС, вывел 4 заложников из центра на Дубровке... Да и не пьёт он, как Ободзинский. Всем нашим оппам скопом до него, как, скажем мягко, до Луны. Иосиф Давыдович давно в том статусе, когда волен позволять себе любые действия без оглядки на разных данисов. Так что в очередной раз - молодец и аплодисменты. В качестве постскриптума замечу, что вот Шинэд О'Коннор тоже высказывалась в поддержку ИРА. И ничё, народ на концерты ходит.
  • "Иосиф Давыдович давно в том статусе, когда волен позволять себе любые действия без оглядки на разных данисов". Спасибо, сэр, за добрые слова. На АГЛ это тоже распространяется, которому жить мешает "народец"... Кобзон мне дорог как прекрасный певец из времён моей юности. Но нужно вовремя уйти... Да, не вижу советской доблести в авантюре Афганистана, где погиб не один мой сосед по казарме в Печах. И вновь вижу старую фигню: молодые погибают, а Кобзон жиреет и отпевает. А агрессивная милитаризация России ей ничего не принесёт, кроме цинковых гробов. Хэмингуэй, Ремарк - для вас пустой звук? Вы посмотрите на аудиторию, перед которой Кобзон исполнительствует... Это вариации на тему "Вия" Гоголя... Им кровь подавай... И кровь тех, кто помоложе. У вас есть другие, более оптимистичные, версии?
  • Просто Дмитрий
    наемники это вся укропская армия а он освободитель и защитник своей земли
  • Просто Дмитрий
    Если честно, то я не лезу с какими-то правилами, обязательными ни для кого. У меня есть взгляд, отношение, которым делюсь, но абсолютно никому не навязываю. Вы считаете по-другому, - имеете полное право. Я совершенно спокойно отношусь к любым личным суждениям по неоднозначным вопросам. Дмитрий, а если он защитник своей земли, так хрен поймёшь, где его земля. За что он Александром Матросовым ляжет?, - да и это явно в его творческие планы не входит... Пора бы уже и допонять... "Сдохни ты сегодня, -- а я завтра". Вот и весь алгоритм, ещё Солженицыным описанный. И сегодняшний Кобзон - это не новость. Только не нужно его возносить на пьедесталы.
  • Угу... Я смотрю на это горе-голосование; тому - минус один, другому - плюс один. Вот когда будет плюс полсотни, минус полсотни - это будет хоть каким-то показателем. А Коста Рика отмолчался, вероятно с мыслями собирается...
  • Если честно, то я не лезу с какими-то правилами, обязательными ни для кого. У меня есть взгляд, отношение, которым делюсь, но абсолютно никому не навязываю. Вы считаете по-другому, - имеете полное право. Я совершенно спокойно отношусь к любым личным суждениям по неоднозначным вопросам. Дмитрий, а если он защитник своей земли, так хрен поймёшь, где его земля. За что он Александром Матросовым ляжет?, - да и это явно в его творческие планы не входит... Пора бы уже и допонять... "Сдохни ты сегодня, -- а я завтра". Вот и весь алгоритм, ещё Солженицыным описанный. И сегодняшний Кобзон - это не новость. Только не нужно его возносить на пьедесталы.