Белорусы стали 4-ми в комбинированной эстафете 4х100 м на чемпионате мира по плаванию

Белорусская команда в составе Павла Санковича, Ильи Шимановича, Евгения Цуркина и Артема Мачекина заняла 4-е место в комбинированной эстафете 4х100 метров на чемпионате мира по плаванию на короткой воде (в 25-метровом бассейне), который завершился в канадском Виндзоре.

Как сообщает БелаПАН, в ночь на понедельник в финальном заплыве белорусы показали время 3 минуты 25,36 секунды.

Золото выиграли россияне — 3.21,17, серебро — австралийцы (3.23,56), бронзу — японцы (3.24,71).

В ночь на 12 декабря белорусы были представлены еще в одной дисциплине. В плавании на 200 метров на спине Никита Цмыг по итогам отборочных заплывов занял 13-е место с результатом 1.52,89 и не прошел в финал.

Таким образом, на чемпионате мира сборная Беларуси завоевала две награды: бронзу в мужской комбинированной эстафете 4х50 метров и бронзу на дистанции 50 метров на спине (Павел Санкович).