Живодеру из Могилевского района, который сжег двух собак, предъявлено обвинение

26-летнему жителю агрогородка Романовичи Могилевского района предъявлено обвинение в жестоком обращении с животными.

По словам официального представителя УСК по Могилевской области Оксаны Соленюк, в конце ноября мужчина жестоко расправился с двумя собаками, принадлежавшими односельчанке.

«Сначала он подвесил собак на цепи к сараю, а после облил бензином и поджег. Однако, видимо, это не принесло мужчине удовлетворения, так как после он еще и разбил окна в доме этой односельчанки. Свое поведение задержанный объяснил, что ранее одна из погибших собак его покусала. Таким образом мужчина решил отомстить», — рассказала она БелаПАН.

Она также сообщила, что в области с начала 2016 года возбуждены еще три уголовных дела по статье 339-1 Уголовного кодекса, предусматривающей ответственность за жестокое обращение с животными.

Так, по ее словам, в Костюковичском районе 37-летний местный житель, «проявляя жестокость к животному, используя незначительный повод и надуманный мотив мести», изготовил петлю, которую затянул на шее собаки и повесил ее на дереве, оставив умирать.

Во втором случае ранее судимый 40-летний житель Осиповичей, будучи в состоянии алкогольного опьянения, удерживая находившуюся на привязи собаку, ножом перерезал ей шею. Он также жестоко расправился и со щенком. Обе собаки скончались на месте.

В третьем эпизоде житель Мстиславского района на глазах у двоих малолетних детей изрезал беспризорную собаку.

По всем данным уголовным делам вынесены обвинительные приговоры, сообщила Соленюк.


  • Разве это люди? Нелюди, они хуже зверей.