Мартен Фуркад выиграл спринт на этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место

15 декабря в чешском Нове Место мужской спринтерской гонкой на 10 км стартовал третий этап Кубка мира по биатлону. Белорусские спортсмены в число призеров не попали.

Лучший результат показал Владимир Чепелин, занявший 33-е место. Белорусский биатлонист допустил два промаха (1+1) и проиграл лидеру гонки 1 мин. 11,7 секунды.

34-е место занял Роман Елётнов — 1+0; +1:12,8. Максим Воробей стал 52-м — 0+2; +1:46,4. Александр Дорожко финишировал с 77-м временем — 0+2; +2:40,9.

Победителем спринтерской гонки стал лидер общего зачета француз Мартен Фуркад, допустивший один промах на стрельбе из положения стоя. Второе место занял россиянин Антон Шипулин (0+0; +1,6), третье место у норвежца Эмила-Хегле Свендсена (0+1; +6,4).

Всего на старт гонки вышел 101 биатлонист. Первые 60 по итогам спринта получили право принять участие в гонке преследования, которая пройдет 17 декабря (начало в 17.00 по минскому времени).

16 декабря в Нове Место состоится женская спринтерская гонка на 7,5 км (начало в 19.30.).