Фестиваль «Чудо еды» пройдет в Минске 24 и 25 декабря

24 и 25 декабря в минском торговом центре «Метрополь» (ул. Немига, 5) пройдет фестиваль «Чудо еды».

Праздничная уличная еда со всего мира станет отличным угощением для всей семьи. Разнообразие европейских рождественских пирогов: эстонская плетеная выпечка с корицей, немецкий штоллен, английский кекс с цукатами, кекс с клюквой.

Гостей фестиваля «Чудо еды» также ждет встреча с чизкейками, яблочным штруделем и домашним зефиром. Бельгийские и гонконгские вафли, классика американской кухни — хот-доги и бургеры, колбаски на гриле, веганские блюда — роллы с фалафелем и кебабом, пироги, горячий крем-суп.

Пройдут мастер-классы по приготовлению глинтвейнов и грогов.

Оба фестивальных дня, 24 и 25 декабря, будет работать семейное пространство. Оно станет и территорией мастер-классов, и местом для создания забавных поделок, и зоной для танцев, и даже кинозалом.

Организаторы обещают раскрыть подробный перечень активностей в ближайшее время. Уже сегодня известно, что в фестивальные дни будет организован показ мультфильмов-победителей кинофестивалей «Бульбамуві» и «Лістапад».

Гостей фестиваля ждет особенная танцевальная программа — экспресс-мастер-классы по сальсе от тренера и организатора международных фестивалей Юлии Шаппо.

Проект «Дети в свете» поделится лайфхаками и проведет ряд обучающих мероприятий для молодых родителей. Пройдет добрый и очень нужный мастер-класс по «правильным объятиями» от специалистов социального центра «Счастливый малыш».

В ходе фестивальных дней будет организован сбор пожертвований для подопечных социального центра «Счастливый малыш». Перечень необходимых для подопечных центре вещей можно найти здесь…