Крупный автоцентр и салон «УАЗ» открыты в Минске

Комплекс «Парад Авто-центр» и автосалон «УАЗ» торжественно открыты 16 декабря на улице Колесникова в минском микрорайоне Каменная Горка. Реализацией проекта занимается ООО «ПарадАвто» — официальный дистрибьютор марки «УАЗ» в Беларуси.

Строительство автоцентра началось в 2013 году. Его общая площадь — 13 тысяч квадратных метров, на которых расположены: автосалон для двух брендов, станция технического обслуживания, экспресс-автомойка, торговые площади, административные и складские помещения, многоуровневый паркинг на 276 машино-мест.

Общий объем инвестиций в строительство комплекса «Парад Авто-центр» составил порядка 10 млн долларов.

В автосалоне «УАЗ» представлен весь модельный ряд этой российской марки, в том числе новый UAZ Patriot.

Комплекс «Парад Авто-центр в будущем планирует стать мультибрендовым. Переговоры с представителями нескольких автомобильных брендов уже ведутся сообщил управляющий ООО «ПарадАвто» Александр Хамицевич.

В компании «ПарадАвто» отмечают, что пока наибольший интерес внедорожники «УАЗ» вызывают у покупателей-организаций, а также у силовых ведомств — милиции, пограничников. Кроме того, техника «УАЗ» востребована у сельчан, медиков, почтовой службы, связистов, лесников, энергетиков.

«Новый автоцентр как раз призван поднять на новый уровень восприятие автомобильной марки «УАЗ», ее проникновение до потенциальных пользователей», — подчеркнул управляющий ООО «ПарадАвто», сообщает БелаПАН.