Француженка Анаис Шевалье выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира по биатлону в Чехии

Французская биатлонистка Анаис Шевалье стала победительницей гонки преследования на третьем этапе Кубка мира в чешском Нове Место. Это первая победа в карьере спортсменки. Накануне в спринте француженка была второй.

Второй в гонке преследования финишировала итальянка Доротея Вирер (+9,5 сек.; 2 промаха), третье место заняла победительница спринта россиянка Татьяна Акимова (+19,4 сек.; 1).

Белорусские биатлонистки , также как и их коллеги по команде мужчины, не смогли попасть в число 30 участниц завтрашней гонки с массовым стартом, отмечает БЕЛТА.

Ирина Кривко пришла к финишу 38-й (+3 мин. 16,8 сек.; 3), Надежда Скардино оказалась на 41-й итоговой позиции (+3 мин. 31,9 сек.; 3).

В воскресенье, 18 декабря чешский этап завершится двумя масс-стартами: в 13:45 побегут мужчины, в 16:15 на лыжню выйдут женщины.