Мартен Фуркад выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место

Французский биатлонист Мартен Фуркад стал победителем гонки с общего старта на третьем этапе Кубка мира по биатлону в чешском Нове Место.

Пятнадцатикилометровую дистанцию с четырьмя огневыми рубежами Фуркад преодолел с одним промахом на второй стрельбе.

Второе место занял немец Симон Шемпп, допустивший два промаха и уступивший лидеру 8,2 секунды. Третьим стал россиянин Антон Бабиков (1 промах; +9,4).

На этапе в Нове Место Мартен Фуркад выиграл все три гонки — спринт, гонку преследования и масс-старт. С учетом трех победных гонок на предыдущем этапе в словенской Поклюке француз в шестой раз подряд взойдет на высшую ступень пьедестала. Всего в его послужном списке стало 56 побед на этапах Кубка мира.

Завершит чешский этап женская гонка с общего старта. Под 22-м номером побежит белорусская биатлонистка Надежда Скардино. Прямая трансляция на канале «Беларусь 2» в 16:15.

• А что будет, если его проверить на вшивость (допинг)? Чуйка подсказывет - будет беда, бо-о-о-льшая беда (правильнее - была бы). Но кто его проверит, WADA? Ну что вы, WADA своих не проверяет, хозяин не велел.