ТРК «Брест» может дать слово представителям политических партий на условиях оплаты и соответствия концепции

Телерадиокомпания «Брест» готова приступить к переговорам по реализации предложения социал-демократов о цикле передач с участием представителей политических партий при условии их оплаты и соответствии концепции телеканала.

Это следует из ответа, который авторы письма получили из ТРК «Брест», сообщил БелаПАН председатель Брестской областной организации Белорусской социал-демократической партии (Грамада) Игорь Масловский.

В ответе также говорится, что ТРК «Брест» — это самостоятельный хозяйствующий субъект, осуществляющий свою деятельность на принципах хозяйственного расчета, и не имеет статей финансирования в местном и республиканском бюджете. Основной целью деятельности предприятия является получение прибыли.

По мнению социал-демократов, предлагаемый ими цикл передач с участием представителей политических партий и общественных организаций на политические, экономические и социальные темы, наиболее актуальные для жителей области, способствовал бы повышению интереса жителей региона к программам, а также решению местных проблем.

«Нам сообщили, что необходимо оплатить «разработку концепции, написание сценария, разработку дизайна студии, изготовление оформления студии в соответствии с утвержденным заказчиком дизайном, графическое оформление телепрограмм, съемки, монтаж, выдачу в эфир, — отметил Масловский. — Я считаю, если бы мы и нашли на это средства, есть большие сомнения, что такие передачи признают соответствующими концепции вещания телеканала. А это означает, что по-прежнему в эфире ТРК «Брест» позицию представителей оппозиционных структур можно будет услышать и увидеть только во время избирательных кампаний».

 

 


  • В статье пишется: "Основной целью деятельности предприятия является получение прибыли." == Что-то вериться в неверие.
  • В статье пишется: "Основной целью деятельности предприятия является получение прибыли." == Что-то вериться в неверие.