В Гомельской области открылись елочные базары

В Гомельской области с 23 декабря начали работать елочные базары, сообщает БЕЛТА со ссылкой на главное управление торговли и услуг Гомельского облисполкома.

В областном центре открыто 16 стационарных площадок по продаже новогодних деревьев: елей, сосен, хвойных букетов. По традиции они расположились возле рынков и крупных торговых центров во всех районах Гомеля. В райцентрах и малых городах области работают более 100 стационарных площадок. Организована работа и выездных елочных рынков в сельских населенных пунктах.

Гомельские лесхозы к новогодним праздникам заготовили более 10,5 тыс. елей и сосен. Ель или сосна высотой до 1 м обойдутся покупателю в сумму от 7,8 рублей. За новогодние деревья от 1 м до 2 м, которые пользуются наибольшим спросом, придется заплатить около 10 рублей. Цена на живую елку высотой от 2 м до 3 м — от 13 рублей. Цена ели в кадке составит от 22,5 рублей.

Пользуются спросом среди жителей региона елочные или сосновые букеты, которые также в достаточном количестве представлены на хвойных базарах. Стоит такое украшение чуть более 2 рублей.