Около 19 тонн сыра из Горок не пропущено в Россию из-за ошибки лаборанта предприятия

Россельхознадзор усомнился в качестве и безопасности 18,86 тонны сыра производства ОАО "Молочные горки" (Горки Могилевской области).

Согласно сообщению управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям, 22 декабря сыр Gouda gold везли в Краснодар в сопровождении ветеринарного сертификата, выданного белорусской государственной ветслужбой.

При проведении контроля в пункте предварительного уведомления "Красная Горка" было установлено, что в удостоверении качества и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов от 21 декабря отсутствуют сведения о партии с датой выработки 20 декабря, указанной на маркировочных этикетках и нанесенной непосредственно на головку сыра.

"В связи с фактическим отсутствием гарантий качества и безопасности ввозимой продукции принято решение вернуть груз отправителю", — говорится в сообщении Россельхознадзора.

Как заявила БелаПАН директор "Молочных горок" Валентина Цыркунова, такой факт действительно был. Причиной ошибки, по ее словам, стала невнимательность лаборанта, которая неправильно вписала данные груза, отправлявшегося в разных машинах.

Фото: rshn32.ru


  • наверное уволят лаборанта