В Барановичах 9-классник покончил жизнь самоубийством

Следственный комитет устанавливает обстоятельства гибели подростка в Барановичах, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова.

Управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ст.145 УК (доведение до самоубийства) по факту обнаружения тела 15-летнего школьника с признаками асфиксии.

Учащийся девятого класса одной из школ города был найден мертвым по месту жительства днем 22 декабря. «Для выяснения всех обстоятельств, в том числе причин и условий гибели несовершеннолетнего, опрашиваются родственники, соседи, одноклассники и педагогический состав школы, изъяты личные записи и компьютерные устройства, принадлежащие подростку», — дополнила представитель УСК.


  • Жанна Яралова
    Что творится! Я без брата не могу помочь своей 13-летней племяннице. Где-то в июле дошло до угрозы физ какой расправой над ребенком, а участковый даже не оформил указанных свидетелей! Фабрикуется все что угодно и те же учителя задействованы. Писала президенту, писала в службу собственной безопостности, без толку:опускается вниз, приезжают из области, а нет закона, чтобы по желанию гражданина попросить освидетельствования приехавшего чиновники после обеда по разбору жалобы, еще было рабочее время. Куда обращаться простому смертному, неужели ждать трагедии, как в Барановичах?
  • Жанна Яралова
    Не знаю, как мать добьется справедливости,так как в интернете абы что в комментариях, что ребенок на такой, как надо, пишут о каких-то собачьим радостях я в свои50не знаю, что это